人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置打字时有振动效果?
2026-05-11 15:58:17
1、打开手机设置,点击更多设置。
2、找到页面上的语言与输入法,点击进入。
3、选择当前输入法,点击键盘设置。
4、点击按键音效与振动。
5、点击打开按键振动的开关即可。
相关推荐
小米云服务在哪里关闭通知
阅读量:87
小米13怎么设置灵动岛
阅读量:160
小米小白条怎么关闭
阅读量:58
小米状态栏显示网速怎么设置
阅读量:84
小米内存扩展怎么关闭
阅读量:41
猜你喜欢
编制是什么意思
教诲的意思
易烊千玺喜欢什么颜色
evan什么意思
望尘莫及是什么意思
什么是护理学
fs是什么意思
理智是什么意思
什么是核电站
涅盘的意思
猜你喜欢
蒙汉情深何忍别天涯碧草话斜阳的意思
什么带给我快乐作文
米粉什么牌子好
emo是什么意思
沦陷是什么意思
但愿人长久千里共婵娟的意思
腼腆的意思
谆谆教诲的意思
书籍好比什么它能什么
包容是什么意思