人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在APP中申请荣军电话卡
2026-04-22 02:17:59
1、打开服务列表页面,搜索出军人事务,选择打开;
2、打开退役军人服务窗口,先选择右下角特别策划,再选择菜单中的荣军;
3、打开申请页面,按要求上传信息填写内容,点击提交办理;
相关推荐
XMOS中的Hello World程序编写以及程序的烧写
阅读量:177
华为gt2e如何添加门钥匙
阅读量:64
小米手机怎么查看机身存储
阅读量:53
为什么宽带提升带宽之后感觉不到网速快?
阅读量:75
空气炸锅烤栗子
阅读量:21
猜你喜欢
苹果手机怎么清理垃圾
手游英雄联盟怎么下载
帑怎么读
惮怎么读
辞工书怎么写
海蜇怎么吃
怎么包馄饨
花呗额度怎么提升
阡陌怎么读
头发掉是为什么
猜你喜欢
孕妇为什么不能吃山楂
董洁为什么离婚
头发为什么会变白
龙卷风是怎么形成的
牛蛙怎么做好吃
汖怎么读
康乃馨怎么养
牙齿有缝怎么弄
没有身份证怎么坐火车
甲字五笔怎么打