人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么进行9键自定义符号设置
2026-04-23 11:30:29
1、点击搜狗输入法app
2、点击右下角的选项
3、点击设置选项
4、点击输入设置选项
5、点击9键自定义符号选项
6、在此界面中,就可以设置9键自定义符号了,如图
相关推荐
如何在搜狗输入法里开启上滑数字或符号?
阅读量:80
手机搜狗输入法怎么设置使用英文九键的布局?
阅读量:47
搜狗9宫格左侧快捷符号自定义
阅读量:35
怎样关闭搜狗输入法的上滑数字或符号
阅读量:93
苹果手机百度输入法使用教程
阅读量:120
猜你喜欢
长青春痘怎么消除
鸡头米怎么吃
海马怎么吃
南京农业大学怎么样
音调怎么打
自喷漆怎么洗掉
卖家不发货怎么投诉
自己交社保怎么交
迅捷路由器怎么设置
贷款的利息怎么算
猜你喜欢
马桶漏水怎么办
耳屎怎么清理
大众cc怎么样
怎么做系统
微信登录不了怎么办
ps怎么抠图换背景
word怎么设置密码
西洋参片怎么吃
萄怎么组词
怎么跳皮筋