人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭应用内横幅提醒
2026-04-25 23:55:49
1、步骤一:
打开抖音软件。
2、步骤二:
点击我的菜单。
3、步骤三:
点击菜单模式。
4、步骤四:
点击设置菜单。
5、步骤五:
点击通用设置。
6、步骤六:
关闭应用内横幅提醒功能。
相关推荐
抖音怎样关闭应用内直播横幅提醒
阅读量:144
抖音如何关闭应用内横幅提醒通知
阅读量:125
抖音如何关闭应用内横幅提醒
阅读量:168
抖音怎样关闭私信应用内横幅提醒
阅读量:185
抖音怎样关闭应用内直播横幅提醒
阅读量:36
猜你喜欢
绿萝叶子发黄怎么回事
空当接龙怎么玩
心情不好的时候怎么办
april怎么读
笔记本电脑怎么调亮度
头晕恶心想吐是怎么回事
佳通轮胎怎么样
教学评价怎么写
永怎么读
欧瑞莲化妆品怎么样
猜你喜欢
廉租房申请书怎么写
英雄联盟怎么改名字
提纲怎么写
肝上有血管瘤怎么办
温度计怎么看
泰迪狗怎么养
怎么连接打印机
小刀电动车质量怎么样
工作总结怎么写
怎么做可乐鸡翅