人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12找不到蜂窝数据选项
2026-04-23 19:47:26
1、
进入设置通用
打开手机上设置图标,点击通用选项。
2、
选择后台APP刷新
点击后台APP刷新,进入后台APP刷新。
3、
选择蜂窝数据选项
进入页面后,勾选无线局域网与蜂窝数据选项即可。
相关推荐
苹果12蜂窝数据选项没有了
阅读量:102
苹果12找不到蜂窝数据选项怎么办?
阅读量:41
我的苹果手机打电话的时候没有蜂窝数据咋办?
阅读量:175
这个iPhone蜂窝移动数据漫游打开和不打开有什么区别吗
阅读量:84
苹果手机无法使用蜂窝移动数据
阅读量:107
猜你喜欢
玻尿酸是什么东西
超级神兽养殖大师
性情什么意思
中国运动医学杂志
三姓家奴是什么意思
运动会稿子
一什么什么什么
植脂末是什么
小白鼠养殖
什么是数据挖掘
猜你喜欢
陌生的近义词是什么
运动后吃什么
minutes是什么意思
鬼斧神工是什么意思
制作课件用什么软件
黄瓜的腌制方法及步骤
叶酸什么时候开始吃
calm是什么意思
对食是什么
pf是什么意思