人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone斗鱼app关闭“后台播放”
2026-05-14 06:47:35
1、首先
斗鱼“我的”页面点击右上角“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“播放设置”。
3、最后
页面下滑找到“后台播放”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
Alook怎么打开启动浏览器时打开上次网页功能
阅读量:32
iphone手机怎么关闭腾讯视频后台刷新
阅读量:115
iphone手机怎么关闭后台
阅读量:94
王者荣耀怎么开启帧率显示
阅读量:91
苹果手机怎么禁止后台app活动
阅读量:164
猜你喜欢
做图片用什么软件
毛坯房是什么意思
小暑是什么意思
倾听的意思
短板是什么意思
many是什么意思
教师节礼物送什么合适
吹箫是什么意思
太原有什么旅游景点
社保有什么用处
猜你喜欢
浴缸什么牌子好
信用卡是什么意思
expo是什么意思
麻木是什么意思
焉的意思
随遇而安的意思
煲什么汤补肾
花旦是什么意思
酒红色配什么颜色
安全期是什么意思