人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么注销会员
2026-04-22 15:00:21
1、首先进入淘宝,然后点击右上角的“设置”。
2、然后点击下面的“账户与安全”。
3、之后你可以看到“注销账户”点击一下。
4、此时会给你提示,你需要选择“确定继续注销”即可。
相关推荐
淘宝店铺会员怎么注销
阅读量:33
淘宝会员怎么取消会员
阅读量:138
淘宝怎么注销且退出店铺的会员
阅读量:135
淘宝怎么取消订阅
阅读量:143
淘宝淘气值在哪里看
阅读量:63
猜你喜欢
拜字五笔怎么打
怎么创建苹果id
跳蚤咬了怎么办
卜算子怎么读
耳屎是湿的怎么回事
银耳怎么煮才会粘稠
苹果一体机怎么开机
总胆红素高是怎么回事
姐姐用日语怎么说
玛卡怎么吃效果最好
猜你喜欢
痤疮怎么办
户籍证明怎么开
照片分辨率怎么调
董卓怎么死的
怎么制作视频短片
心怎么叠
酱牛肉怎么做
羊奶粉怎么样
电信呼叫转移怎么设置
书名号怎么打