人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信亲属卡怎么解绑
2026-04-22 23:52:38
1、在微信钱包界面,点击下面的银行卡。
2、在银行卡界面,找到并点击亲属卡。
3、在亲属卡界面, 点击右上角的三个点,接着在弹出的菜单里,点击解绑亲属卡即可。
相关推荐
微信亲属卡额度怎么修改?
阅读量:159
老公对我很冷淡怎么办
阅读量:126
生完孩子肚子上有好多肉怎么办?
阅读量:48
怎样使用亲属卡进行微信支付
阅读量:102
晚饭不知道吃点什么好点我
阅读量:161
猜你喜欢
我爱你用日语怎么说
婺怎么读
孩子成绩差怎么办
电商怎么做
桂花茶的做法
香菇的做法大全家常
出勤率怎么算
三角梅为什么不开花
鼻毛太长怎么办
产妇食谱大全及做法
猜你喜欢
打呼噜怎么办
东坡肘子的做法
廖怎么读
qq空间怎么注销
猴头菇怎么吃
still怎么读
信用卡怎么办
珍珠奶茶的珍珠怎么做
钝角三角形的高怎么画
qq为什么加不了好友