人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让微信运动步数保持不变
2026-05-18 23:37:49
1、
点击微信运动
打开微信APP,点击微信运动进去。
2、
点击齿轮
微信运动界面,点击右上角的设置(齿轮)
3、
点击停用
在设置界面,点击下方的停用就行了。
相关推荐
怎样让微信步数不增加
阅读量:145
怎么让微信步数不增加
阅读量:35
微信步数怎么能保持不动
阅读量:139
怎么让微信步数停在一个步数不变
阅读量:185
把定位关了微信步数就没了吗
阅读量:79
猜你喜欢
痛经是什么原因导致的
单宁是什么意思
理财是什么
education是什么意思
坐飞机需要什么证件
k是什么意思
黑莲花是什么意思
ssid是什么意思
一次什么的尝试
t是什么单位
猜你喜欢
快捷支付是什么意思
keep什么意思
什么工作最赚钱
辰字五行属什么
kid是什么意思
94年属什么今年多大
麻油是什么油
真正的爱情是什么
roy什么意思
大红袍属于什么茶