人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置彩铃
2026-04-24 00:15:09
1、在酷狗铃声,选中需要设置铃声的音乐,然后点击设铃声。
2、在弹出的页面中,选中库乐队选项。
3、如图,此时需要点击长按刚刚下载好的铃声。
4、选择共享选项。
5、如图,这时点击选中电话铃声即可。
相关推荐
苹果手机改铃声在哪里改
阅读量:174
iPhone手机怎么变更手机来电铃声
阅读量:45
iphone7plus 128g 公开版是什么意思
阅读量:167
苹果手机怎么设置电话铃声
阅读量:177
苹果se怎么设置手机铃声
阅读量:183
猜你喜欢
淘宝等级怎么划分的
读书手抄报图片大全
学院用英语怎么说
定价方法
清蒸大虾的家常做法
疝气的最佳治疗方法
西红柿炒蛋怎么做好吃
迷男方法
冬季家常菜
怎么下载歌曲到mp3
猜你喜欢
小孩流鼻涕怎么办
微信聊天记录怎么看
毛线编织鞋子的方法
抓老鼠最有效方法
袋鼠妈妈怎么样
茶花的养殖方法
眼底出血是怎么治疗
艾滋病自我检测方法
怎么查车牌号的车主
黄瓜的腌制方法