人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭漫游?
2026-04-30 22:21:40
1、点击
设置;
2、选择列表中的
通用;
3、找到
聊天记录设置;
4、继续点击
聊天记录漫游
设置;
5、勾选
不漫游
即可。
相关推荐
qq聊天记录删除了怎么在别的手机查看
阅读量:47
怎么关闭QQ聊天记录漫游
阅读量:65
qq消息同步在哪里设置
阅读量:74
qq如何恢复聊天记录
阅读量:117
qq聊天记录删除了怎么恢复
阅读量:165
猜你喜欢
魔方寸怎么加点
圈11怎么打
itunes怎么导入铃声
心眼小怎么办
贵州旅游网
景德镇旅游攻略
磨山风景区
牛头怎么玩
文科生可以报哪些专业
大纵湖旅游度假区
猜你喜欢
旅游节
火龙果可以减肥吗
平谷旅游景点大全
苏杭旅游攻略
防城港旅游
临海旅游
浙江安吉旅游景点
孕妇可以喝什么茶
经常干咳是怎么回事
小米note2怎么样