人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信我的小程序如何删除
2026-04-23 03:38:42
1、在微信发现界面找到小程序,点击进入。
2、在小程序中点击进入我的小程序。
3、进入我的小程序后,点击右上角的编辑。
4、点击要删除小程序前面的减号,再点击右上角的完成即可。
相关推荐
微信小程序入口怎么关闭
阅读量:79
怎样开启学习强国app的关怀模式
阅读量:32
如何有效去除脚气
阅读量:68
空调怎么定时3个小时
阅读量:86
手机京东如何关联邮箱设置
阅读量:89
猜你喜欢
血压计怎么用
苹果mp3怎么下载歌曲
读书笔记怎么写格式
干虾仁怎么做好吃
反胃想吐是怎么回事
微信怎么拍一拍
华硕电脑怎么样
石斛怎么吃最好
西瓜英语怎么读
家人用英语怎么说
猜你喜欢
隐形眼镜怎么戴
胃出血怎么办
ps怎么换背景颜色
桂花怎么保存
fridge怎么读
胃反酸怎么办
ps分辨率怎么调
打印机卡纸怎么拿出来
口腔溃疡严重怎么办
扁平疣怎么去除