人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机文件怎么传到电脑
2026-04-22 06:48:47
1、
打开我的电脑
在电脑和手机上同时登录QQ,并在手机上打开我的电脑。
2、
打开我的电脑聊天界面
进入我的电脑后,打开我的电脑进入聊天界面。
3、
进行传文件
在聊天界面,找到想传的文件,发送即可。
相关推荐
怎么把手机文件传到电脑上
阅读量:134
手机文件怎么传到电脑
阅读量:22
如何通过数据线把手机上的内容传到电脑上
阅读量:88
手机如何传送大文件到电脑上
阅读量:144
如何用数据线连接手机上传到电脑里?
阅读量:192
猜你喜欢
sku是什么意思啊
up主是什么意思
残保金如何计算
疤痕灵效果怎么样
向往的生活第四季在哪里拍的
蜗牛生活习性
小孩脚麻是怎么回事
hpv检查是什么
夹板怎么弄卷发
幻灯片如何自动播放
猜你喜欢
微信微店怎么开
如何预防食物中毒
如何使用传真机
关于生活的说说
如何驾驶手动挡汽车
自缢是什么意思
qq如何改密码
爱q生活网
怎么做微商赚钱
如何钓白条鱼