人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康手环怎么连接手机
2026-04-25 09:03:09
1、
点击设备
在华为运动健康页面点击设备。
2、
点击添加设备
进入到设备页面,点击添加设备。
3、
点击连接
华为手环放置旁边,扫描后点击连接。
4、
配对成功
即可配对成功,手环连接到手机上。
相关推荐
华为运动手环怎样和手机同步?
阅读量:163
华为手环蓝牙关闭了怎么开启
阅读量:165
华为手环如何连接手机
阅读量:174
华为手表运动数据怎么同步到手机
阅读量:65
华为手环连接不上手机怎么办
阅读量:93
猜你喜欢
烟雨江湖攻略
月经期怎么减肥
用什么方法减肥最快
辽宁工业大学怎么样
会声会影怎么加字幕
仙剑3攻略
长沙旅游攻略景点必去
伯瑞英语怎么样
怎么学健身教练
菠萝蜜有减肥功效吗
猜你喜欢
风衣搭配图片
四肢麻木是怎么回事
黄山旅游攻略二日游
延禧攻略番外金枝玉叶
超级减肥王
零之轨迹攻略
跳绳能减肥吗
熹妃传厨房攻略
诛仙手游阵灵搭配
皮肤干燥怎么补水