人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在支付宝中如何打开NFC功能
2026-04-22 15:16:24
1、
点击通用
在支付宝设政薪置页面中,侨沃祝点击”通用“。诸蚂
2、
点击NFC
在通用页面中,点击”NFC“。
3、
开启NFC
在NFC页面中,移动光标,开启NFC功能,即可。
相关推荐
iPhone怎么关闭NFC
阅读量:194
睡乳胶床垫为什么会腰疼
阅读量:69
兰亭之会的人数有什么秘密?
阅读量:182
长安汽车软件怎么预约试驾
阅读量:117
澳门科技大学跟武汉理工大学对比 哪个更好一些
阅读量:104
猜你喜欢
皮肤痒怎么办
打印机碳粉怎么加
手心痒是怎么回事
银行卡被盗刷怎么办
电视尺寸怎么算
羊水多怎么办
红掌花怎么养
卫生间怎么装修
台风来了怎么办
阳澄湖大闸蟹怎么吃
猜你喜欢
receive怎么读
苹果手机信号差怎么办
怎么快速瘦大腿
怎么样容易怀孕
淘宝上怎么退货
怎么转换视频格式
显示器分辨率怎么调
打印机碳粉怎么加
喝酒脸红怎么办
淘宝会员名怎么修改