人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机如何投屏到电视上?
2026-04-24 15:10:40
1、首先打开手机,将手机和电视连接到同一网络,在屏幕上拉出控制中心,点击【屏幕镜像】。
2、然后选择想要投屏的电视名称即可。
相关推荐
苹果12的屏幕镜像在什么地方?
阅读量:27
苹果12为什么搜不到电视投屏
阅读量:49
苹果12投屏怎么投到电视?
阅读量:186
iphone13的屏幕镜像在什么地方?
阅读量:188
苹果12投屏怎么操作
阅读量:175
猜你喜欢
猪肚怎么做好吃
祛斑效果最好的方法
怎么败火
喉炎的治疗方法
产妇食谱大全
火灾自救方法
小龙虾怎么做好吃
因式分解的方法
游标卡尺的读数方法
研究综述怎么写
猜你喜欢
去掉老年斑方法
微信怎么拍
青豆怎么做好吃
脸上长痘痘了怎么办
泡椒萝卜的腌制方法
蘑菇汤怎么做好吃
女性痔疮治疗方法
同事用英语怎么说
鱼类大全名称图片
周杰伦昆凌怎么认识的