人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手共同关注功能怎么关闭
2026-04-23 17:43:01
1、打开手机上的快手,点击左上角的三根线按钮,接着点击设置。
2、点击隐私设置。
3、点击共同关注。
4、将开启“共同关注”功能的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭共同关注功能。
相关推荐
快手的浏览记录怎么不让其他人看到
阅读量:90
快手怎么设置拒绝私信
阅读量:195
不让好友知道自己在玩快手怎么设置?
阅读量:169
快手怎么关闭我的在线状态?
阅读量:148
快手浏览别人怎么不留痕迹
阅读量:153
猜你喜欢
激动的近义词是什么
手机黑屏是什么原因
什么的老人
又什么又
欲穷千里目的欲是什么意思
螃蟹和什么不能一起吃
汇兑是什么意思
什么是个人所得税
什么玩意
男人生日送什么礼物好
猜你喜欢
s30408是什么材质
yunos是什么意思
风尘仆仆是什么意思
our什么意思
什么学步
封箱是什么意思
厌氧菌是什么
火字旁的有什么字
现在什么手机好用
ex是什么