人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何开启允许接收私信?
2026-04-25 04:23:22
1、打开手机端知乎APP,点击页面右下角【我的】,再选择【设置】。
2、选择设置列表中的【消息设置】。
3、点击页面中的【私信接收设置】。
4、将【允许接受私信】开启,即可操作成功。
相关推荐
腾讯会议注册表如何删除?
阅读量:163
电脑QQ如何添加笔记?
阅读量:75
安卓版火狐浏览器如何开启明亮主题?
阅读量:193
火绒安全软件如何对文件实时监控?
阅读量:42
如何更改QQ中链接打开的默认浏览器
阅读量:164
猜你喜欢
怎么打开隐藏文件夹
转呼啦圈能减肥吗
骑自行车减肥
整蛊邻居攻略
江西婺源旅游攻略
小米充电宝怎么充电
瑜伽能减肥吗
黄褐斑怎么淡化
目录的省略号怎么打
excel格式刷怎么用
猜你喜欢
生锈了怎么办
涠洲岛攻略
创业王攻略
意念减肥
浙江大学城市学院怎么样
蛋白质减肥法
怎么吃才能减肥
包皮是怎么回事
日本龙角散怎么吃
辟谷能减肥吗