人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机智慧生活app怎么开启消息通知?
2026-04-22 00:15:01
1、
打开华为手机智慧生活app,点击页面右下角【我的】选项,如图所示
2、
点击【设置】选项,如图所示
3、
最后点击【消息通知】右侧的开启按钮即可
相关推荐
华为手机怎么订阅查看实时台风路径
阅读量:194
华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
阅读量:191
鸿蒙系统怎么查看蓝牙接收的文件
阅读量:145
华为mate40如何更换信息铃声
阅读量:31
怎么设置华为手机点击导航键和解锁时振动
阅读量:107
猜你喜欢
.iso文件怎么打开
螃蟹怎么煮
感冒灵胶囊说明书
滞报金怎么算
知道的近义词
孕妇鼻塞怎么办
宋慧乔发型
往往的近义词
朴素的近义词
商量的近义词
猜你喜欢
吝啬的近义词
分别的近义词
预防感冒
汉服发型教程
得了阳痿怎么办
999感冒灵颗粒
手机字体怎么改
沉重的近义词
千钧一发的近义词
天衣无缝的近义词