人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果xr怎么调电池百分比
2026-04-28 19:19:02
1、iphone xr不需要设置额外电池百分比,需要下拉状态栏。
2、在页面的上方,即可看到电池百分比。
3、打开设置,点击电池,在电池电量处,可以看到详细的使用信息。
4、总结如下。
相关推荐
苹果小白点设置在哪里
阅读量:149
苹果手机长按关机键无法关机如何解决?
阅读量:68
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:72
苹果xr怎么显示电池百分比
阅读量:78
iphone双击唤醒怎么设置
阅读量:83
猜你喜欢
胖人适合什么发型
智联招聘怎么样
偏僻的近义词
男士发型大全
刹车油怎么换
意味深长的近义词
读后感要怎么写
嘲笑的近义词
发型设计与脸型搭配女
陌生的近义词是什么
猜你喜欢
舌头烫伤怎么办
鸡眼怎么治最快
时事评论怎么写
懿怎么读音
中国电影博物馆
感冒打喷嚏流鼻涕
悟空识字怎么样
宋慧乔发型
怎么装路由器
孕妇感冒吃什么药