人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在苹果手机中开启健康与运动权限?
2026-04-21 23:04:36
1、打开手机设置,然后点击【隐私】
2、接着在出来的页面点击【健康】
3、然后点击【微信】,将【步数】开启即可,想要支付宝等其他方式也可以点击它们进行操作
相关推荐
苹果手机中如何让微信运动和健康步数同步
阅读量:171
iPhone6splus手机微信运动一直是0我们怎么办?
阅读量:181
iPhone允许“微信”app读取系统“步数”数据
阅读量:119
iPhone允许“微信”app访问运动与健身记录
阅读量:131
苹果手机如何开启运动与健身健康同步
阅读量:143
猜你喜欢
什么狗最好养
ox是什么意思
日批是什么感觉
pos是什么意思
一筹莫展是什么意思
中指戴戒指什么意思
什么是二进制
藜麦是什么
疥疮是什么
送老公什么礼物
猜你喜欢
xoxo是什么意思
三顾茅庐是什么意思
三缺一是什么意思
什么是两栖动物
dnf狗眼是什么
什么是商业保险
四川话胎神是什么意思
双清是什么意思
冲马煞南是什么意思
有眼袋是什么原因