人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐更改歌词样式
2026-04-22 03:30:51
1、打开电脑上的网易云音乐
,点击右上方的设置按钮
2、在上方
点击歌词设置
3、
勾选桌面歌词,
这样歌词就会显示在桌面上了
4、在下方
可调整歌词颜色、大小与字体样式
,可进行自行更改
相关推荐
怎么禁止桌面应用使用麦克风
阅读量:194
QQ音乐怎样设置粗体
阅读量:192
网易云音乐如何关闭侧边栏的在线听歌免流量
阅读量:25
qq音乐电音音效怎样设置
阅读量:169
网易云音乐如何设置听歌仅自己可见
阅读量:62
猜你喜欢
那一夜我对着自己开了一枪什么歌
物极必反是什么意思
什么是癔症
hips是什么意思
大智若愚什么意思
匪夷所思是什么意思
世界上牙齿最多的动物是什么
九二共识是什么
留抵税额是什么意思
多肽是什么
猜你喜欢
左眼跳什么
脚肿是什么原因引起的
chat是什么意思
苹果4和4s有什么区别
三个心念什么
打印机脱机是什么意思
咪咕特级会员是什么
什么水果败火
together什么意思
三秋是什么意思