人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么在wifi环境下自动更新应用?
2026-05-15 22:01:23
1、点击应用商店进入;
2、进入首页后,点击右下角的【管理】;
3、点击【设置】;
4、把【自动更新】后面的按钮关闭;
5、如图所示,在wifi环境中自动更新中。
相关推荐
PS软件怎么制作炫酷冰封字体效果?
阅读量:87
如何关闭华为应用市场APP的自动更新设置
阅读量:129
华为p30手机怎么设置定期自动校准
阅读量:159
腾讯手机管家病毒库更新
阅读量:130
荣耀平板v7pro分屏功能如何使用
阅读量:152
猜你喜欢
mc附魔台书架怎么摆
气质发型
北京人怎么样
八大写怎么写
好奇的近义词
怎么编辑视频
海马m3质量怎么样
穿梭的近义词
qq怎么了
优酷视频怎么下载
猜你喜欢
锁骨发型图片
固执的近义词
霍山石斛怎么吃
小学生周记怎么写
怎么删除word中的空白页
经常胃酸怎么办
最帅发型
中国国家博物馆官网
锲而不舍近义词
常识大全