人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议在哪设置虚拟背景
2026-04-23 04:02:10
1、打开【腾讯会议】APP,点击我的头像;
2、在页面中找到【设置】选项;
3、在设置页面中,下滑找到【虚拟背景】;
4、最后,选择喜欢的背景立刻生效后点击【完成】即可。
相关推荐
腾讯会议如何设置虚拟背景?
阅读量:179
腾讯会议如何设置虚拟背景
阅读量:100
腾讯会议怎么开启弹幕显示设置?
阅读量:124
腾讯会议虚拟头像怎么设置
阅读量:22
QQ如何设置双击头像动作?
阅读量:27
猜你喜欢
民宿是什么意思
qq关联是什么意思
车辆全险包括什么
警惕的意思
什么是渎职
办理护照需要什么手续
无知是什么意思
朵颐是什么意思
脚裂口子用什么药
枝繁叶茂的意思
猜你喜欢
石破天惊的意思
鱼漂什么牌子好
赫赫有名的意思
做市商是什么意思
冰清玉洁的意思
粗心的什么
壁垒是什么意思
combo什么意思
京ag6代表什么
烧饼什么意思