人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机WPS的显示批注修订在哪开启
2026-04-23 20:15:40
1、打开WPS,进入到文档的编辑界面中,点击左下角的“工具”图标。
2、然后点击右下角的“审阅”选项卡,如图:
3、接着在下方的列表中将“显示批注修订”开关点击打开即可。
相关推荐
wps的批注怎么显示
阅读量:66
wps文档怎么批注
阅读量:103
WPS怎么查看批注
阅读量:146
WPS文字如何设置显示批注内容
阅读量:23
wps批注显示不出来怎么办
阅读量:57
猜你喜欢
股票xd开头是什么意思
10万元买什么车
四十不惑是什么意思
贵州有什么特产
4130是什么材料
黄疸是什么意思
sample是什么意思
上网口令是什么
市值是什么意思
ig什么意思
猜你喜欢
喝什么茶能减肥
8月25日是什么日子
心急如焚什么意思
白云苍狗是什么意思
蝴蝶兰的养殖方法
市长是什么级别干部
玩物丧志是什么意思
naive什么意思
肠梗阻有什么症状
粉墨登场是什么意思