人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置应用耗电
2026-04-23 23:35:14
1、
点击选择“设置”选项
点击选择“设置”选项。
2、
点击高耗电应用
点击高耗电应用。
3、
点击选择关闭选项即可
点击选择关闭选项即可。
相关推荐
华为手机怎么开启应用自启动,自启动权限在哪里
阅读量:69
鸿蒙系统最左边的服务号页面怎么关闭
阅读量:67
华为手机怎么开启应用自动启动
阅读量:132
华为手机系统 怎么播报应用显示气泡通知消息
阅读量:39
华为怎样让应用一直运行不会被关闭
阅读量:112
猜你喜欢
nasa是什么意思
汽车扭矩是什么意思
绝望的意思
不拘一格降人才的意思
摘要是什么意思
拈轻怕重的意思
什么是保送生
梦见厕所是什么意思
http是什么意思
瑞的意思
猜你喜欢
责无旁贷的贷什么意思
综合保税区是什么意思
dip是什么意思
cvt是什么意思
什么东西晚上才生出尾巴呢
my是什么意思
亘古不变的意思
glass是什么意思
事与愿违的意思
枉然是什么意思