人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆果美食APP新的粉丝推送消息?
2026-04-23 01:53:31
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择左上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【消息推送】点击进入。
4、第四步
勾选【新的粉丝】开启,即可。
相关推荐
豆果美食APP如何开启消息推送
阅读量:131
豆果美食怎么关闭消息通知
阅读量:108
豆果美食怎么找到消息推送
阅读量:121
豆果美食怎么关闭消息推送?
阅读量:61
豆果美食怎么设置不再通知我增加了新粉丝
阅读量:95
猜你喜欢
国际象棋怎么下
哥哥太爱我了怎么办漫画
我的世界猪怎么驯服
蚝油生菜怎么做
橘右京怎么玩
袁世凯怎么死的
鱼胶怎么吃
地震来了怎么办
袅怎么读
怎么扎头发
猜你喜欢
大便出血怎么办
微信号怎么改第二次
快手怎么上热门
阿里斯顿热水器怎么样
点怎么打出来
温度计怎么用
壑怎么读音
甲状腺结节是怎么回事
怎么去除头皮屑
指南针怎么用