人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博钱包如何开启私信通知
2026-05-03 07:44:50
1、 第一步:
在微博个人界面,点击打开【我的钱包】应用图标,进入新页面。
2、 第二步:
进入我的钱包界面,点开【设置】设置项。
3、 第三步:
在钱包设置界面,选择开启【私信通知】即可。
相关推荐
新浪微博如何开启私信通知?
阅读量:91
微博怎么设置钱包私信通知
阅读量:22
微博如何开启私信通知功能
阅读量:168
微博APP钱包关闭私信通知
阅读量:40
手机微博APP钱包如何开启私信通知
阅读量:153
猜你喜欢
五指山景区
太原旅游攻略景点必去
离婚后怎么办
云南省旅游景点
桂林旅游攻略必去景点
风油精可以吃吗
假如时间可以倒流作文
沙坡头旅游攻略
尧山风景区
云南财经大学怎么样
猜你喜欢
适合一个人旅游的地方
盐官观潮景区
凉山旅游
怎么弄qq号
周庄旅游
感冒可以喝咖啡
东山岛旅游攻略
孕妇可以喝鸽子汤吗
湖北警官学院怎么样
人流后多久可以洗头发