人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优路如何开启接收推送通知
2026-04-23 00:08:33
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入
3、然后:
选择【消息通知】点击进入
4、最后:
勾选【接收推送通知】开启,保存设置即可
相关推荐
优路如何查看消息通知
阅读量:173
优路如何开启系统日历课程提醒
阅读量:26
优路如何查看基本信息
阅读量:164
优路如何查看修改密码
阅读量:140
优路如何查看地址管理
阅读量:163
猜你喜欢
怎么清空qq聊天记录
灵活的近义词
成都大熊猫博物馆
五颜六色近义词
上海博物馆开放时间
潮湿的近义词
安卓手机怎么格式化
嘴角烂了怎么快速好
圆脸发型图片
眷恋的近义词
猜你喜欢
清晰的近义词是什么
头发上长虱子怎么办
水煮花生米怎么做好吃
风热风寒感冒的区别
生活常识大全
节制的近义词
痛经该怎么办
头眩晕是怎么回事
汽车蜡怎么打
罗马数字怎么写