人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭私信通知
2026-04-21 14:45:18
1、进入手机系统,打开微博应用
2、在主界面中,点击打开“我的”
3、接着点击打开我的钱包
4、在主界面中点击右上方的三个点
5、然后点击打开设置
6、最后关闭私信通知后面的开关就可以了
相关推荐
微博如何设置不在同城中显示自己的微博?
阅读量:111
新浪微博怎么清除垃圾粉、修正粉丝
阅读量:130
不想收到未关注人的微博消息,怎么设置?
阅读量:35
微博解绑支付宝的操作技巧!
阅读量:181
微博怎么关闭给我推荐通讯录好友
阅读量:42
猜你喜欢
佛山西站在哪里
元阳梯田旅游攻略
华为m2平板怎么样
朋友圈访客记录查询
如何减肚腩
双叶家具怎么样
如何快速去掉黑眼圈
如何注销信用卡
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
常德旅游景点大全
猜你喜欢
广州附近的旅游景点
电脑如何设置开机密码
华为麦芒4怎么样
赛尔号谱尼在哪里打
天目山旅游攻略
福建旅游路线
如何下围棋
有线路由器怎么设置
光猫路由器
上海环球雅思怎么样