人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果双卡双待使用技巧
2026-04-25 19:23:24
1、先打开设置后,点击蜂窝网络的选项
2、接着,选择蜂窝号码的选项
3、接着,点击启用此号码的选项,将两张卡启用
4、再选择蜂窝数据和默认语音号码的选项
5、最后,设置需要使用的数据卡及拨号卡即可
相关推荐
苹果13手机忽然没有4g信号,只有e网怎么办
阅读量:160
iphone双卡打电话怎么切换
阅读量:24
苹果13双卡怎样设置切换流量
阅读量:47
iphone手机蜂窝数据怎么用不了了
阅读量:153
苹果手机APP图标右上方提醒标记如何去掉
阅读量:87
猜你喜欢
格外的近义词是什么
樱花抽油烟机怎么样
小桔灯怎么做
经常胃酸怎么办
风热感冒和风寒感冒怎么区别
网页怎么打不开
长头发怎么扎好看
六线谱怎么看
五谷磨房的东西怎么样
毕竟近义词
猜你喜欢
柔软的近义词
黄金首饰怎么清洗
打量的近义词是什么
万圣节用英语怎么说
中学生发型
微信群号怎么看
肠虫清怎么吃
感叹号感冒药
感冒可以喝鸡汤吗
ps里面怎么抠图