人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么关闭拍了拍功能
2026-04-21 16:00:30
1、打开手机QQ,在主菜单点击设置。
2、然后找到辅助功能,点击打开。
3、之后点击头像双击动作设置。
4、最后关闭右上角的开关,即可关闭拍了拍功能。
相关推荐
手机qq资料头像怎么显示在资料卡左上方
阅读量:163
qq小世界怎么设置展示推过列表?
阅读量:128
手机QQ如何设置动态页展示QQ秀设置?
阅读量:63
QQ怎么启用人脸识别认证?
阅读量:189
QQ资料不显示个人信息怎么办
阅读量:161
猜你喜欢
法语你好怎么说
环境变量怎么设置
我爱过几个人怎么还不够
入党申请书怎么写
发泥怎么用
胸闷是怎么回事
怎么查苹果序列号
墨盒怎么加墨
怎么去掉页眉
wifi密码怎么修改
猜你喜欢
牙疼怎么治
普利司通轮胎怎么样
excel怎么读
ceb文件怎么打开
照片大小怎么改到20k
鸽子怎么分公母
靳东怎么读
密码箱的密码忘记了怎么打开
姊妹怎么读音
黄字怎么写好看