人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机号怎么从别的苹果6移除App
2026-04-21 17:25:03
1、用户打开苹果手机的设置界面,点击用量。
2、在用量界面,点击储存空间。
3、在储存空间界面找到要删除的应用,点击删除应用程序即可。
相关推荐
苹果手机黑屏转圈打不开也关不掉怎么办
阅读量:33
苹果手机黑屏转圈圈打不开怎么办
阅读量:107
iphone12隔空投送如何打开
阅读量:36
iPhone如何共享WiFi密码?
阅读量:141
苹果自动填充密码怎么设置
阅读量:56
猜你喜欢
儿童座椅安装方法
香港航空怎么样
炖羊排怎么做好吃
教子心得怎么写
头痛的原因和治疗方法
我的世界指令大全
六年级作文大全
沙漠玫瑰的养殖方法
虾爬子怎么做好吃
乌龟怎么冬眠
猜你喜欢
缓解痛经的方法
虾米怎么做好吃
王者荣耀名字大全
鹅肉怎么做好吃
炒西兰花的家常做法
黄鱼怎么做好吃
鞘膜积液的治疗方法
睾丸痛怎么回事
肠粘连怎么办
对虾怎么做好吃