人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何更改实名认证
2026-04-30 03:14:19
1、
点击三个小点
在微信的支付界面中,找到右上角的三个小点,点击它进入新界面。
2、
点击实名认证
在新界面中,找到实名认证一栏,点击它进入新界面。
3、
点击更换实名
在实名认证界面中,滑动到最下方,点击更换实名即可。
相关推荐
微信如何更改实名认证?
阅读量:153
抖音绑定手机号不是我的如何设置
阅读量:29
怎么将银行卡添加到微信上
阅读量:165
如何取消已经申请的贷款申请
阅读量:182
开黑语音怎么进行身份认证
阅读量:188
猜你喜欢
视频格式怎么转换
老年斑怎么去掉
肾囊肿怎么治疗
微信怎么添加好友
山药过敏怎么办
白萝卜怎么吃
楼上漏水怎么赔偿
鸭舌帽怎么戴好看
婴儿湿疹是怎么引起的
吃虾过敏怎么办
猜你喜欢
马蹄怎么吃
务工证明怎么写
显卡怎么装
喻言怎么了
消毒液怎么用
淄博职业学院怎么样
狼牙套怎么用
甲状腺肿大怎么治
初中生怎么瘦腿
计划书怎么写