人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么插入音频音效
2026-04-24 03:13:47
1、打开手机上的剪映App。
2、点击开始创作。
3、选择素材然后点击添加。
4、点击添加音频。
5、点击音效。
6、选择下载想要插入的音效,点击使用。
7、音效文件就被插入到时间轴上了。
相关推荐
小红书怎么取消收藏视频
阅读量:104
支付宝划一划密码功能设置方法简介
阅读量:45
教你在今日头条中如何设置中号字体。
阅读量:139
opporeno6怎样启动锁屏提示音
阅读量:58
如何关闭大麦APP的锁屏通知权限
阅读量:58
猜你喜欢
21天减肥吧
马丁靴搭配什么裤子好看
红烧土豆的做法
旅行青蛙攻略
暗黑破坏神3攻略
小沈阳怎么了
王羲之简介资料
繁体字怎么打出来
安昌古镇旅游攻略
颜色搭配表
猜你喜欢
魔鬼减肥训练营
苦瓜减肥法
减肥吃的粗纤维食物
梦幻西游手游合宠攻略
冰箱密封条不严怎么办
开局签到世界冠军怎么办
小儿咳嗽怎么办
广场舞减肥
方向盘套怎么装
天异星怎么杀