人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机轻点唤醒怎么关闭
2026-04-22 04:00:19
1、进入设置滑动页面到下面。
2、在下面位置点击一下【辅助功能】
3、接下来点击一下【触控】
4、点击一下【轻点唤醒】后面开关。
5、关闭之后设置完成。
相关推荐
苹果iOS13虚拟Home键怎么设置?
阅读量:124
ios7.1.2dock栏全透明美化
阅读量:98
怎样打开苹果六的增强对比度的功能?
阅读量:92
苹果手机怎么开启注视感知功能
阅读量:57
iphone常用设置及省电技巧
阅读量:140
猜你喜欢
遵义旅游景点大全
荀子简介
炒菜大全
电气原理图符号大全
小孩晚上发烧怎么办
2019理论大全免费观看
东华理工大学怎么样
宝宝故事大全
亚马逊怎么样
古装剧大全
猜你喜欢
球形锁怎么安装
春节对联大全
人民币的符号怎么打
怎么变成瓜子脸
霍去病简介
鱼简笔画图片大全
小王子简介
木材材积表大全
小米5怎么样
骂人大全