人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机短信为什么自动删除
2026-04-21 19:41:58
1、
点击信息
先进入iPhone手机的设置里点击信息。
2、
点击保留信息
在信息的页面里再点击保留信息。
3、
再点击永久
在保留信息页面里把信息设置为永久即可。
相关推荐
苹果手机的短信删除了还能恢复吗
阅读量:192
苹果手机短信删掉了怎么恢复
阅读量:142
苹果手机删除的信息在哪里可以看得到
阅读量:120
苹果手机的短信删除了还能恢复吗
阅读量:96
苹果手机如何快速地查找到短信内容
阅读量:177
猜你喜欢
肺癌的晚期症状是什么
手足口病用什么药
大宗商品是什么
什么是月食
有口臭是什么原因
hardly是什么意思
肉牛养殖利润分析
oil是什么意思
2.19是什么星座
致铅球运动员加油稿
猜你喜欢
flat什么意思
junk是什么意思
运动相机
alice是什么意思
维生素d缺乏性佝偻病
rainy是什么意思中文
撸什么意思
什么是阴阳人
父亲节送什么花
什么是铜版纸