人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开苹果手机的帧速率
2026-04-24 00:15:50
1、首先打开苹果手机的“设置”,点击“辅助功能”如图所示;
2、其次在辅助功能设置页,打开动态效果设置界面。
3、最后在动态效果设置界面,把“限制帧速率”功能关闭。
相关推荐
iOS 15图标大小如何设置
阅读量:40
iphone12如何关闭自动亮度
阅读量:67
iphone13一晚上掉电
阅读量:54
iphone12pro雷达扫描功能怎么开启使用?
阅读量:23
苹果手机怎么开启帧速率
阅读量:124
猜你喜欢
香菇怎么做好吃
wifi密码怎么改
林瑞阳为什么满头白发
干锅菜花的家常做法
剁椒鱼头怎么做
颈椎痛怎么办
败血症是怎么引起的
年糕的做法大全家常
嗜怎么读
微信微粒贷怎么开通
猜你喜欢
韭菜牛肉饺子馅的做法
蓝牙耳机怎么连接电脑
july怎么读
焯怎么读
医保报销是怎么报销的
鸮怎么读
彬怎么读
素三鲜馅饺子的做法
戌怎么读
基金怎么买