人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
PP视频怎么设置消息通知呢?
2026-04-24 23:49:22
1、
打开
手机桌面上的
PP视频;
2、
点击
页面右下方的
我的;
3、
将页面稍微往下拉动;
4、然后
点击设置;
5、
再稍微往下拉动设置页面;
6、接着
点击消息通知
;
7、最后
勾选相应的消息通知
即可
相关推荐
阿里旺旺应用市场怎么用
阅读量:162
三维柔性焊接平台
阅读量:34
在家做奥尔良烤翅,没下过厨的人都能完全成功!
阅读量:50
Apple Watch或将内置EKG 心脏监测器
阅读量:97
如何选择美国月子中心?掌握3个要点轻松搞定!
阅读量:83
猜你喜欢
什么是核心价值观
心有余悸是什么意思
chinese是什么意思
脸色发黄是什么原因
vp是什么职位
认筹是什么意思
酱是什么意思
磁共振是什么
oss是什么意思
有什么好的创业项目
猜你喜欢
sd是什么
siri是什么
长脸适合什么刘海
睾酮是什么
说梦话是什么原因
嵌固部位是什么意思
偶数是什么意思
中国传统文化有什么
腿粗穿什么裤子显瘦
什么是邮箱地址