人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
买东西怎么微信支付
2026-04-22 09:44:40
1、打开微信,在发现界面点击“扫一扫”。
2、用相框对准商家的二维码进行扫描即可进入付款界面。
3、点击右下角“我”、“收付款”,向商家出示付款码即可。
4、总结如下。
相关推荐
微信零钱通怎么查消费记录或者零钱通消费明细
阅读量:36
怎么开启掌上生活APP商户免密支付
阅读量:41
鲍鱼果的功效和作用
阅读量:55
天猫精灵怎样关闭免密支付?
阅读量:33
网上国网缴费记录怎么查询
阅读量:108
猜你喜欢
护理论文怎么写
怎么自己做游戏
怎么判断包皮过长
红苹果家具怎么样
win7怎么设置开机密码
怎么学好语文
蒸鱼怎么做
职称怎么填
雀巢淡奶油怎么打发
染发剂怎么洗掉
猜你喜欢
泰拉瑞亚怎么钓鱼
erasers怎么读
脸上皮肤过敏怎么办
一到十大写怎么写
记性不好怎么办
lol韩服怎么下载
男人怎么保养
淘宝怎么申请退货
金华火腿怎么做好吃
有蛀牙怎么办