人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小日记怎么关停首页消息推送
2026-05-04 22:08:18
1、小日记主界面点击右下角的【齿轮】图标打开设置界面
2、设置界面点击【首页消息推送】后面的圆点
3、【首页消息推送】后面的圆点变为灰色即表示小日记关停首页消息推送成功
相关推荐
小日记怎么打开首页消息推送
阅读量:80
怎么关停小日记社区回复通知
阅读量:28
怎样关停指尖时光显示日记
阅读量:23
小日记怎么关停社区提到通知
阅读量:45
怎么关停小日记自动备份数据
阅读量:93
猜你喜欢
长虹电视怎么投屏
快手怎么开直播
无线网卡怎么收费
怎么拍月亮
疙瘩汤怎么做
李小龙怎么死的
因为用英语怎么说
纤纤擢素手怎么读
电脑进水了怎么办
电脑微信怎么看朋友圈
猜你喜欢
眼影怎么画
头发硬怎么变软
韩语谢谢怎么说
怎么让嘴唇变薄
show怎么读
眼睛充血怎么治疗
核桃油怎么吃
海信电视怎么样
微信朋友圈怎么删除
拉稀怎么办