人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑设置屏保
2026-04-21 15:58:45
1、打开苹果电脑的系统与偏好设置,然后选择打开"桌面与屏幕保护程序"。
2、进入"桌面与屏幕保护程序"以后,选择"屏幕保护程序"
相关推荐
超实用的mac手写输入使用技巧
阅读量:182
mac下如何在中文输入法下总是显示英文标点
阅读量:165
Mac OS 10.10 Yosemite正式版怎么升级 升级教程
阅读量:45
imac怎么切换输入法
阅读量:94
Mac WPS怎么设置文档账户加密
阅读量:195
猜你喜欢
页眉怎么从第三页开始
枸杞泡水喝的正确方法
word文档打不开怎么办
长白山在哪里
楼上漏水不修怎么办
淘宝优惠券去哪里领
怎么折蝴蝶结戒指
早安的句子 朋友圈
路由器连不上
lg空调怎么样
猜你喜欢
电脑微信朋友圈
la是哪里
怎么安装win7系统
衣服尺寸怎么量
新都旅游
陆金所怎么样
牙线哪里有卖
青青旅游世界
如何制作电子相册
生栗子怎么做好吃