人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么同步照片
2026-04-24 01:52:30
1、打开手机设置图标,点击顶部Apple ID选项进入。
2、点击iCloud选项,进入页面,点击照片选项。
3、进入页面,打开iCloud照片按钮,下载并保留原片进入照片查看即可。
相关推荐
icloud备份的照片怎么同步到新手机
阅读量:130
icloud备份的照片如何同步到新手机
阅读量:159
苹果手机同一个id怎么同步照片
阅读量:144
换了台苹果怎么恢复以前照片
阅读量:174
苹果手机怎么恢复照片
阅读量:192
猜你喜欢
动物用英语怎么说
马桶怎么安装
excel求和怎么操作
最低还款额利息怎么算
罗盘怎么看
dnf白金徽章怎么得
增压泵怎么安装
感冒鼻子不通气怎么办
盛字五笔怎么打
我的世界纸怎么做
猜你喜欢
上眼皮红肿是怎么回事
衣服染色怎么洗掉
提纲怎么写
西瓜英语怎么读
crayon怎么读
慢性阑尾炎怎么治疗
照片分辨率怎么调
荨麻疹怎么办
柘怎么读
手麻是怎么回事