人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上电子医保卡怎么开通
2026-04-24 23:50:18
1、打开微信,如下图,看到卡包
2、点击卡包,如下图,看到医保电子凭证
3、点击医保电子凭证,如下图,看到我的医保服务
4、点击我的医保服务,如下图,点击立即激活
相关推荐
电子医保如何办理
阅读量:74
手机上怎么激活家人电子医保卡
阅读量:59
医保电子凭证激活操作步骤
阅读量:169
怎么激活电子医保卡
阅读量:175
医保电子凭证怎么激活
阅读量:89
猜你喜欢
ps怎么保存
马桶堵了怎么通
汤圆怎么做
纤维瘤怎么治疗
头皮疼是怎么回事
我的世界怎么回血
三方协议丢了怎么办
医保卡丢了怎么办
书信格式怎么写
地球是怎么来的
猜你喜欢
料酒怎么用
华东师范大学怎么样
王者荣耀防沉迷怎么解除
qq密码怎么改
茶砖怎么弄开
怎么治疗色斑
小米盒子怎么安装
饺子馅怎么做
打印机怎么打印照片
鱼汤怎么做