人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
没有座位号怎么查中考成绩
2026-05-01 08:05:15
1、
点击考试成绩
打开微信进入教育公众号,点击公众号页面的小程序菜单再点击考试成绩。
2、
选择中考
在考试成绩页面选择进入中考成绩查询。
3、
进行查询
输入考生的姓名和身份证号查询成绩。
相关推荐
中考报名密码忘记了怎么查询
阅读量:164
中考准考证怎么打印
阅读量:145
中考考号怎么查询
阅读量:167
中考报考编号怎么查
阅读量:83
如何网上查中考成绩
阅读量:86
猜你喜欢
胃嗳气是怎么回事
吐血是怎么回事
空间怎么设置访问权限
怎么做螃蟹
倦怎么组词
崴脚后怎么处理
我的世界怎么孵龙蛋
微商怎么做推广
大众宝来怎么样
饥荒怎么种花
猜你喜欢
微信怎么在电脑上登录
肩膀酸痛怎么办
狮王祛痘膏怎么样
怎么样才能赚钱
眼袋怎么消除简单方法
怎么办准生证
阿莫西林胶囊怎么样
微信怎么看聊天记录
脸肿是怎么回事
电脑怎么备份