人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机激活日期在哪看
2026-04-22 07:07:43
1、打开手机,点击设置,
2、2.点击通用-
3、3.点击关于本机
4、4.点击有限保修。
5、5.在该界面中我们可以看到有限保修的时间,将该日期往前推一年就是该手机的激活时间了。
相关推荐
苹果手机怎么查激活日期
阅读量:45
怎么看苹果手机激活时间
阅读量:191
苹果手机在哪里查询激活时间?
阅读量:116
苹果手机怎么查看激活日期
阅读量:163
苹果官网查询激活日期入口
阅读量:148
猜你喜欢
记事本怎么打开
圆寸发型图片
发型图片女2020最新款
若隐若现的近义词
微信怎么发动图
夏天脸上痒怎么办
行距怎么设置
肩膀酸痛怎么办
依赖的近义词
电表怎么看度数图解
猜你喜欢
怎么切鱼片
快乐的近义词
西安邮电大学怎么样
耳朵流水是怎么回事
长针眼了怎么办
破烂的近义词
睫毛膏怎么用
西餐礼仪常识
记忆犹新的近义词
扭伤怎么处理