人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
opporeno7如何修改桌面下滑功能
2026-04-21 15:14:58
1、进入设置,点击【桌面、锁屏与息屏】;见下图
2、选择【桌面下滑】;见下图
3、切换成自己想要的功能即可;见下图
相关推荐
oppo r9s手机如何关闭状态栏中显示的通知
阅读量:153
oppo手机息屏后如何设置显示时间
阅读量:183
oppo手机如何快速使用分屏功能和关闭分屏功能
阅读量:86
OPPO手机自动更新关闭攻略
阅读量:88
oppo手机如何取消全局搜索
阅读量:158
猜你喜欢
老年人腿疼怎么治
ps怎么抠图不要背景
网上被骗了怎么办
全世界都在演我怎么办
海藻面膜怎么敷
带圆圈的数字怎么打
ps怎么抠图换背景
竹笋怎么保存
简讯怎么写
甜面酱怎么做
猜你喜欢
网上预约挂号怎么挂
腿不直怎么矫正
内容摘要怎么写
手机进水了怎么处理
魔兽世界诺森德怎么去
怎么刷黄钻永久免费
小孩疝气怎么治疗
苏妲己怎么死的
优酷弹幕怎么没了
痤疮是怎么引起的