人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎么关闭电量百分比
2026-04-23 12:15:11
1、在华为P40桌面点击【设置】进入
2、然后在里面点击【电池】选项
3、然后在里面点击【电量百分比显示方式】选项
4、弹出来的界面,点击【不显示】一下
5、最后电量就可以不显示百分比
相关推荐
华为p30怎么恢复出厂设置
阅读量:110
华为p30系统更新后怎么还原
阅读量:135
华为手机长辈模式怎么调节
阅读量:172
如何关闭华为手机高耗电提醒功能设置?
阅读量:176
华为哪些手机可以升级鸿蒙系统
阅读量:73
猜你喜欢
手机飞行模式是什么意思
人字加一笔是什么字
汛期是什么意思
志同道合是什么意思
什么是祈使句
九寨沟在什么地方
破月是什么意思
户籍所在地是什么意思
动销是什么意思
细雨对什么
猜你喜欢
为何青春过得好似烂泥什么歌名
开什么店好
tuesday是什么意思
风把回忆摇落一地红是什么歌
华子是什么意思
肌酐是什么
花中君子指的是什么
什么是教育
奥运五环代表什么
hm2是什么单位