人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
悬浮照片特效视频怎么拍?
2026-04-21 23:44:26
1、打开手机,点击抖音APP。
2、打开抖音,点击页面下方的加号。
3、点击左下角的道具图标。
4、点击“新奇”,然后向下滑动找到【悬浮照片】道具图标。
5、然后点击视频拍摄即可。
相关推荐
一人变多人特效怎么做
阅读量:149
抖音视频怎么加背景图
阅读量:152
抖音边框怎么弄
阅读量:24
抖音2张图片怎么叠加的
阅读量:72
抖音视频加照片怎么做
阅读量:52
猜你喜欢
轧怎么读
为什么经常放屁
肖战为什么被全网黑
肠胃不好怎么调理
嘴巴上火起泡怎么快速消除
切糕为什么那么贵
为什么上大学
讫怎么读
杏鲍菇的家常做法
中暑怎么办
猜你喜欢
辔怎么读
怎么做蛋挞
窨怎么读
牙酸是怎么回事
壑怎么读
胆结石怎么消除
芒果吃多了会怎么样
阿道夫洗发水怎么样
脚趾缝烂脱皮痒怎么办
为什么手机充电很慢