人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡怎么开通
2026-05-11 11:49:21
1.首先打开手机百度APP的搜索栏,然后在搜索栏中搜索医保电子凭证。 2此时选择进行实名认证操作,在输入框内输入收到的验证码。 3.最后输入真实的姓名及真实身份证号,然后设置6位数字密码,选择参保账户即可。
工具/原料
百度APP
相关推荐
农村医保卡怎么在手机上激活
阅读量:115
在手机上如何激活社保卡
阅读量:111
手机上面如何开通电子社保卡?
阅读量:51
电子社保卡怎么绑定银行卡
阅读量:62
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:50
猜你喜欢
母亲节的祝福语怎么写
芝麻酱怎么做
怎么管理好员工
驾照怎么考
舒筋健腰丸效果怎么样
高光怎么打
绿源电动车怎么样
尿频是怎么回事
马桶垫怎么套
馅饼面怎么和
猜你喜欢
cad立体图怎么画
考研调剂是怎么回事
皮肤晒伤了怎么办
阿拉伯数字怎么写好看
银耳莲子羹怎么做
怎么脱毛
qq怎么更新
常春藤怎么养
我的世界锁链甲怎么做
四川农业大学怎么样